Kurzgeschichten:Personen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus exoluna
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:
{| class="wikitable" style="margin-right: 10px;"
{| class="wikitable" style="margin-right: 10px;"
! colspan="2" style="background: #a66965; color: white" | Nicolas "Nick" Cohen
! colspan="2" style="background: #a66965; color: white" | Nicolas "Nick" Cohen
! style="font-weight: bold; text" colspan="2" | Biografie
| rowspan=10| Nicolas Cohen ist ein Kleinkrimineller, der als kleiner Junge bereits vom Rivera-Syndikat für Botengänge und kleinere Spionageaufgaben rekrutiert. Er machte sich als rechte Hand einiger ranghoher Mitglieder einen Namen. Als er Catherine Wood kennenlernte, beschloss er, das Syndikat mit ihr zu verlassen. Das Syndikat verfolgte die beiden noch einige Monate, bevor sie aus der Stadt Lunar City fliegen konnten.
| rowspan=10| Nicolas Cohen ist ein Kleinkrimineller, der als kleiner Junge bereits vom Rivera-Syndikat für Botengänge und kleinere Spionageaufgaben rekrutiert. Er machte sich als rechte Hand einiger ranghoher Mitglieder einen Namen. Als er Catherine Wood kennenlernte, beschloss er, das Syndikat mit ihr zu verlassen. Das Syndikat verfolgte die beiden noch einige Monate, bevor sie aus der Stadt Lunar City fliegen konnten.
|-
|
! style="font-weight: bold; text" colspan="2" | Biografie
|-
|-
| style="font-weight: bold" | Geburtsdatum
| style="font-weight: bold" | Geburtsdatum

Version vom 9. März 2024, 13:38 Uhr

Nicolas Cohen

Nicolas "Nick" Cohen Biografie Nicolas Cohen ist ein Kleinkrimineller, der als kleiner Junge bereits vom Rivera-Syndikat für Botengänge und kleinere Spionageaufgaben rekrutiert. Er machte sich als rechte Hand einiger ranghoher Mitglieder einen Namen. Als er Catherine Wood kennenlernte, beschloss er, das Syndikat mit ihr zu verlassen. Das Syndikat verfolgte die beiden noch einige Monate, bevor sie aus der Stadt Lunar City fliegen konnten.
Geburtsdatum 28. November 2071
Geburtsort Lunar City
Beruf -
Ausbildung -
Merkmale
Größe ca. 1,85 m
Statur schlank
Haarfarbe dunkelbraun

Catherine Wood

Catherine "Cathy" Wood
Biografie
Geburtsdatum 2. Dezember 2074
Geburtsort Lunar City
Beruf -
Ausbildung -
Merkmale
Größe ca. 1,85 m
Statur schlank
Haarfarbe dunkelbraun