Mitteleuropäische Süßmaus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Die **Mitteleuropäische Süßmaus** ist das süßeste und netteste Exemplar des Homo Sapiens.“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die | {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 100px; width: 300px" | ||
! colspan="2" style="background: #5fdea9" | Aurora | |||
|- | |||
| colspan="2" | [Datei:Suessmaus.jpg] | |||
|- | |||
| style="font-weight: bold" | Klasse | |||
| CSp | |||
|- | |||
| style="font-weight: bold" | Hersteller | |||
| [[Bergman Starships Inc.]] | |||
|- | |||
| style="font-weight: bold" | Interne Bezeichung | |||
| P115 | |||
|- | |||
| style="font-weight: bold" | Erstflug | |||
| 17. Oktober 2087 | |||
|- | |||
| style="font-weight: bold" | Indienststellung | |||
| 5. Februar 2088 | |||
|- | |||
| style="font-weight: bold" | Antrieb | |||
| Hexonitrogen | |||
|- | |||
| style="font-weight: bold" | Stückzahl | |||
| 24.899 | |||
|} | |||
Die '''Mitteleuropäische Süßmaus''' ist das süßeste und netteste Exemplar des Homo Sapiens. Sie ist im pfälzischen Dorf Busenberg beheimatet, hält sich jedoch zu bestimmten Zeiten des Jahres in Münster (West) auf. | |||
Version vom 31. Juli 2025, 08:23 Uhr
| Aurora | |
|---|---|
| [Datei:Suessmaus.jpg] | |
| Klasse | CSp |
| Hersteller | Bergman Starships Inc. |
| Interne Bezeichung | P115 |
| Erstflug | 17. Oktober 2087 |
| Indienststellung | 5. Februar 2088 |
| Antrieb | Hexonitrogen |
| Stückzahl | 24.899 |
Die Mitteleuropäische Süßmaus ist das süßeste und netteste Exemplar des Homo Sapiens. Sie ist im pfälzischen Dorf Busenberg beheimatet, hält sich jedoch zu bestimmten Zeiten des Jahres in Münster (West) auf.