Kurzgeschichten:Personen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus exoluna
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
=== Nicolas Cohen ===
=== Nicolas Cohen ===




Zeile 36: Zeile 34:
=== Catherine Wood ===
=== Catherine Wood ===


{| class="wikitable" style="margin-right: 10px; width: 400px"
{| class="wikitable" style="margin-right: 10px; width: 750px"
! colspan="2" style="background: #a66965; color: white" | Catherine "Cathy" Wood
! colspan="2" style="background: #a66965; color: white; width: 50%" | Catherine "Cathy" Wood
|-
! style="font-weight: bold; " | Biografie
! style="font-weight: bold; text" colspan="2" | Biografie
|-
|-
| style="font-weight: bold" | Geburtsdatum
| style="font-weight: bold" | Geburtsdatum
| 2. Dezember 2074
| 28. November 2071
| rowspan=10 style="vertical-align: top; text-align: justify; padding: 10px"| bio
|-
|-
| style="font-weight: bold" | Geburtsort
| style="font-weight: bold" | Geburtsort

Version vom 9. März 2024, 13:43 Uhr

Nicolas Cohen

Nicolas "Nick" Cohen Biografie
Geburtsdatum 28. November 2071 Nicolas Cohen ist ein Kleinkrimineller, der als kleiner Junge bereits vom Rivera-Syndikat für Botengänge und kleinere Spionageaufgaben rekrutiert. Er machte sich als rechte Hand einiger ranghoher Mitglieder einen Namen. Als er Catherine Wood kennenlernte, beschloss er, das Syndikat mit ihr zu verlassen. Das Syndikat verfolgte die beiden noch einige Monate, bevor sie aus der Stadt Lunar City fliegen konnten.
Geburtsort Lunar City
Beruf -
Ausbildung -
Merkmale
Größe ca. 1,85 m
Statur schlank
Haarfarbe dunkelbraun

Catherine Wood

Catherine "Cathy" Wood Biografie
Geburtsdatum 28. November 2071 bio
Geburtsort Lunar City
Beruf -
Ausbildung -
Merkmale
Größe ca. 1,85 m
Statur schlank
Haarfarbe dunkelbraun